IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Гранты и Стипендии

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Совет по грантам Президента РФ объявляют о начале приема заявок на Гранты и Стипендии для государственной поддержки ведущих научных школ и молодых учёных.

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 07.09.2021 г. по 07.10.2021 г. в электронном виде, регистрация на сайте Совета по грантам и заполнение интерактивных форм являются обязательными.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ и молодых ученых Российской Федерации выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2023 гг.

Гранты выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 No 642), которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Объявление конкурса и конкурсная документация на сайте Совета по грантам Президента РФ .