IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Кадры решают все

30 ноября — 1 декабря в Москве под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию состоится VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний».

Съезд станет коммуникационной площадкой для молодых руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также представителей институтов развития и органов власти. В его работе примут участие более 300 молодых научных лидеров со всей страны.

Проведение мероприятия поможет дать ответы на актуальные вопросы кадрового обеспечения научно-технологического развития:

  • как обеспечить раннее выявление талантливой молодежи, их вовлечение в науку и технологии?
  • что нужно для того, чтобы построить успешную карьеру в сфере исследований и разработок?
  • как стать успешным технологическим предпринимателем?
  • что необходимо для успешного сочетания личных научных, инженерных и предпринимательских интересов и реализации приоритетов научно-технологического развития России?
  • как помочь талантам реализовать амбиции и интересы в глобальном цифровом мире?

В рамках Съезда состоится серия экспертных сессий, посвященных проектированию механизмов реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте VII Всероссийского Съезда молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний» http://youngsciencecongress.ru, регистрация участников возможна до 27 октября 2016 года.