IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Конференция "Научное приборостроение" в Казани 4-7 июня 2018 г.

4 – 7 июня 2018 года в Казани пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Научное приборостроение – современное состояние и перспективы развития». Организаторами конференции выступают ФАНО России, РАН, Правительство республики Татарстан, Совет по научному приборостроению при ФАНО России, ФИЦ «Казанский научный центр РАН», ФГУП Экспериментальный завод научного приборостроения со Специальным конструкторским бюро РАН.

ИБП РАН на мероприятии будет представлять д.б.н. Пермяков Евгений Анатольевич, входящий в организационный комитет конференции.

С условиями участия можно подробно ознакомиться на сайте http://kfti.knc.ru/pribor2018/index.php.

Крайний срок подачи заявок на участие в конференции – 15 апреля. Тезисы доклада или информацию о демонстрационном образце прибора или оборудования необходимо предоставить до 15 мая.

Возможны три формы участия в конференции: устный доклад, стендовый доклад, демонстрация образца или плаката.

Работа конференции будет проходить в рамках следующих секций:

  • Аналитическое и измерительное оборудование
  • Специализированное и уникальное оборудование
  • Технологическое оборудование
  • Биологическое и медицинское оборудование
  • Нефтехимическое оборудование
  • Информационные технологии

На конференции будут обсуждаться тенденции развития отечественного и зарубежного научного приборостроения, существующий научный задел институтов и производственно-технологическая база предприятий, вопросы взаимодействия институтов и предприятий приборостроительного комплекса ФАНО России для обеспечения собственных потребностей в оборудовании и приборах, а также реальные потребности внутреннего и внешнего рынков по следующим направлениям: аналитическое и измерительное оборудование, технологическое оборудование, биологическое и медицинское оборудование. Предполагается заслушать доклады, посвященные описаниям новых приборов, программного обеспечения и методикам их применения. В рамках конференции будет проведена выставка приборов и оборудования. Так же запланирована культурная программа, включающая концерт, фуршет и экскурсии по значимым достопримечательностям.