IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Кудряшов Виктор Константинович

С глубоким прискорбием сообщаем, что 31 июля 2014 года на 73 году жизни скоропостижно скончался один из старейших работников нашей организации.

Выпускник МЭИ, он в 1963 году приехал в г. Пущино и около 50 лет проработал на различных должностях, включая должности директора и заместителя директора, в нашей организации (СКБ БП, НПО БП, ИБП РАН).

Виктор Константинович Кудряшов - высококвалифицированный специалист, обладающий большим опытом профессиональной и научно-организационной деятельности, заведующий Лабораторией биотехнологии, член Ученого совета ИБП РАН.

Под его руководством и при его непосредственном участии в Институте организовано и успешно развивалось целое направление – разработка техпроцессов и оборудования для биотехнологических исследований и полупромышленных производств. На всех выставках научного оборудования (особенно в последние годы) наш Институт был узнаваем именно благодаря разработкам, выполненным под руководством Виктора Константиновича.

Велик вклад Виктора Константиновича и научно-педагогическую деятельность в Учебно-научном центре биомедицинской инженерии ИБП РАН. Им разработан авторский курс по биотехнологии, под его руководством были защищены несколько магистерских диссертаций.

Инженер высочайшей квалификации, генератор идей, требовательный руководитель – таким останется в нашей памяти Виктор Константинович Кудряшов.