IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Летняя школа молодых ученых

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС), Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство научных организаций организуют Летнюю школу молодых ученых и предпринимателей SmartAgro BRICS+ с 3 по 8 июля 2016 г. в Инновационном центре «Сколково».

Сезонные школы ОтУС (http://sk.ru/opus/p/camps.aspx) проводятся несколько раз в год в партнерстве с федеральными органами власти и призваны вовлечь талантливую молодежь России и стран СНГ в инновационную деятельность, а также способствовать формированию молодежного научного и предпринимательского сообщества.

Летняя школа – 2016 является одной из ключевых программ ОтУС и ИЦ «Сколково» по развитию молодых талантов в области науки и технологий и формированию каналов международного взаимодействия представителей научно-инновационных систем России и других стран БРИКС. Летняя школа SmartAgro BRICS+ будет посвящена использованию наукоемких решений в агропромышленном комплексе стран БРИКС, а также возможностям международной научно-технологической кооперации. Рабочий язык мероприятия – английский.

Основная цель Летней школы – это создание пространства взаимодействия и доверия между представителями инновационной и научной систем России и других стран БРИКС на платформе ИЦ «Сколково».

Подробная информация на сайте http://sk.ru/opus/p/summer-camp-2016.aspx.