IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

«Молодежные» конкурсы РНФ

Президентская программа исследовательских проектов в 2018 году включает в себя два конкурса. Научные исследования, предоставляемые на конкурс, должны решать одну из задач, представленных в Стратегии научно-технологического развития РФ.

1. Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук и 3 публикации в WoS или Scopus.

Размер гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своем регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно. Конкурс проходит в один этап.

В состав исполнителей могут входить два человека, помимо руководителя проекта, являющиеся молодыми учеными, аспирантами или студентами.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 22 марта 2018 года.

Результаты конкурса будут подведены до 30 июня 2018 года.

2. Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет, имеющих 5 публикации в WoS или Scopus.

В состав группы могут входить до 8 человек, при этом доля молодых ученых (до 39 лет) должна составлять не менее 70%.

Размер каждого гранта составит от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 15 марта 2018 года.

Результаты конкурса будут подведены до 30 июня 2018 года.

Обращаем внимание, что в 2018 году Фондом изменены требования «входного билета» - квалификационной оценки руководителя. Внимательно ознакомьтесь с конкурсной документацией.

Узнать подробности и скачать документацию можно на сайте http://rscf.ru/