IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Научно-практическая конференция

15 и 16 ноября 2016 года в Российской академии наук при поддержке ФАНО России состоялась научно-практическая конференция и выставка «Научное приборостроение – современное состояние и перспективы развития». Участниками мероприятия стали более 200 специалистов из ведущих российских институтов.

В открытии конференции приняли участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков, первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев, заместитель Министра образования и науки РФ Алексей Лопатин. Председателем был директор ИБП РАН Евгений Пермяков.

С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель ФАНО России М.М. Котюков. В своем выступлении он отметил приоритетность развития современного конкурентоспособного научного приборостроения: «Требуется устранить разрыв между результатами научных исследований и переходом к внедрению разработок в практику. Для этого необходим переход от макетных образцов к созданию малых серий, лицензирование и сертификация также являются неотъемлемой частью повышения конкурентоспособности разработок».

Академик А.В. Лопатин высказал уверенность в том, что научное приборостроение должно занять достойное место в плане реализации Стратегии научно-технологического развития России.

[!1.index_thumb]

Как отметили участники конференции, такое событие происходит впервые за последние 20 лет!