IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Новые конкурсы РНФ

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на новые конкурсы, утвержденные в рамках программы оптимизации институтов развития:

Конкурс малых отдельных научных групп

Основная задача конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд.

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 2 до 4 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту и представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции.

Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно.

Заявки принимаются до 15 июня 2021 года. Экспертиза проектов будет осуществляться экспертным советом РНФ по научным проектам.

Конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ)

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований (при наличии), а также на решение задач социально-экономического развития региона.

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона.

Регион вправе установить дополнительные ограничения на организации (филиалы организаций), на базе которых будут выполнятся проекты, в том числе, связанные с требованиями нормативных правовых актов региона и Российской Федерации, законодательства Российской Федерации.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 2 до 4 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее трех различных публикаций и представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции, содержащих результаты исследований по проекту.

Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 года.

Конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами РФ)

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований, а также на решение задач социально-экономического развития региона.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие создание новой или усовершенствование производимой продукции (товаров, работ, услуг), создание новых или усовершенствование применяемых технологий.

Организация (филиал организации) должны находиться на территории региона. Регион вправе установить дополнительные ограничения на организации, на базе которых будут выполнятся проекты, в том числе, связанные с требованиями нормативных правовых актов региона и Российской Федерации, законодательства Российской Федерации.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 4 до 10 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее восьми различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту.

Размер одного гранта составит от 4 до 7 млн. рублей ежегодно.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 года.

Подробная информация и документация по каждому конкурсу опубликована на сайте Фонда в разделе «Конкурсы».