IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Встреча представителей ФИЦ ПНЦБИ РАН

4 марта 2020г. глава г.о. Пущино провёл встречу с представителями Федерального исследовательского центра «Пущинский научный центр биологических исследований» РАН.

Алексей Воробьёв доложил о реализации на территории г.о. Пущино федеральных и областных программ в 2019 году, обозначил приоритетные направления развития наукограда и сообщил о планах на 2020 и 2021 года. Была затронута тема развития индустриального парка.

Глава наукограда в своём докладе остановился на основных направлениях, обозначенных губернатором Московской области Андреем Воробьёвым: повышение экономического потенциала региона, совершенствование систем образования и здравоохранения, строительство нового жилья и развитие транспортной системы, поддержка бизнеса и предпринимательства.

Присутствующие на встрече представители Федерального исследовательского центра «Пущинский научный центр биологических исследований» РАН смогли задать главе наукограда интересующие их вопросы. Научное сообщество отметило конструктивную работу с главой муниципалитета по проблеме новостройки в микрорайоне Д. Как известно, дом предназначен сотрудникам научных учреждений, но до сих пор не заселён.

Также представители ФИЦ затронули тему региональной поддержки науки, получение грантов молодыми и перспективными учёными, инициирование региональной программы РФФИ от Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Глава наукограда взял на особый контроль данную просьбы пущинских учёных и пообещал оказать содействие в решении обозначенных вопросов.

(по информации с официального сайта Администрации г.о. Пущино)