IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

День биотехнолога

18 октября отмечается день биотехнолога и биоэколога. Биотехнология – одна из самых перспективных и быстро развивающихся дисциплин на стыке фундаментальных и прикладных знаний. Наряду с информационными технологиями – это наука будущего, вобравшая в себя знания по клеточной и молекулярной биологии, биохимии, биофизике, ботанике, математике, генетике, биоинформатике. Биотехнология открывает новые возможности развития медицины, промышленности, сельского хозяйства, решает бытовые проблемы обычных людей.

Быть биотехнологом – значит быть всесторонне развитым ученым и инженером, иметь как обширные практические, так и весомые теоретические познания.

В ИБП РАН проблемами биотехнологии занимаются Лаборатория новых методов в биологии под руководством Пермякова С. Е. и Отдел биотехнологии, возглавляемый Гавриловым А. Б.

Работа этого отдела вылилась в создание востребованных приборов, программного обеспечения, и даже в строительство завода по производству биологически активных веществ.

Поздравляем с профессиональным праздником всех биотехнологов,- людей превращающих фантастические идеи в обыденные и повседневно используемые вещи.