IBP logo
Поле заполнено неправильно
Институт Биологического Приборостроения РАН

Юбилей

Сегодня мы поздравляем с юбилеем достойнейшего, заслуженного сотрудника ИБП РАН, всю жизнь, более пятидесяти лет, проработавшего в Институте.

Анатолий Александрович Обойшев прошел долгий, сложный путь. Родился 30 июня 1938 года, в один из самых непростых периодов нашей истории. В 1966 году окончил Московское Высшее художественно-промышленное училище. Еще во время учебы Анатолий Александрович проходил практику в СКБ БП, и сюда же пришел работать 30 августа 1966 года. Анатолий Александрович показал себя грамотным специалистом в области художественного и технического конструирования, создав единый стиль оформления приборов, разрабатываемых ИБП РАН. За свою профессиональную деятельность Обойшев заслужил ряд наград: Благодарность Президента РАН в 1999 году и Награду за большой вклад в научную и организационную деятельность в 2004.

Весомый вклад Анатолий Александрович внес и в жизнь Пущино, являясь членом художественного совета города. В 1999 году им был разработан герб города.

От всей души желаем Анатолию Александровичу крепкого здоровья и сил для преодоления следующих высоких рубежей, поддержки и тепла от семьи и друзей, признания коллег, еще многих лет счастливой жизни!